Kat.-Nr.: 1905
Hendrik Gerrit ten Cate (niederländisch, 1803-1856), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 76,5 x 54,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1906
H. Brandenburg, Stadtansicht von Hafen, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, H.26 cm, B. 32 cm, guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1907
Heick, Enten, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße: H. 19 cm, B. 23,5 cm, Rahmen: H. 31,5 cm, B. 36 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1908
Richard Falkenberg (deutsch, 1875 - 1948), Flusslandschaft, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße: H 38 cm, B 28 cm, Rahmen: 52,5 cm, B 42 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1909
F. Van Dyek, Stillleben, 1941, Öl auf Holz, unten links signiert und datiert, Maße: H. 26 cm, B. 30,5 cm, Rahmen: H. 39 cm, B. 43,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.